Наши метки

expand

Цвет сайта - II: Жёлтый, оранжевый, розовый, красный

Желтый цвет очень активный, поэтому его используют чаще для акцентирования отдельных элементов на сайте, но, например, очень выбеленный желтый можно использовать и в более широких масштабах (для фона). Этот цвет ассоциируется с радостью, счастьем, солнцем, оптимизмом, поэтому его выбирают для сайтов туристических компаний, используют в оформлении детских сайтов. Желтый цвет часто применяют в сочетании с черным для большей контрастности.

Оранжевый – несет в себе заряд силы, теплоты и энергии. Можно увидеть в применении как на сайтах компаний производящих различное электрооборудование, так и на сайтах для детей, и интернет-магазинах подарков. Также хорош для акцентирования.

Розовый – означает романтичность, доброту, дружелюбие и женственность. Играя вариациями оттенков розового на сайте можно добиться разного спектра впечатлений – от воздушности и уюта до агрессивной женственности. Используется женскими и детскими порталами, свадебными сайтами

Красный – символизирует любовь и тепло, жизненную силу, стремление добиться успеха, импульсивность и волю к победе. Ярко-красные цвета используются осторожно и для акцентирования, т.к. это самый активный цвет. Темно-красный, винный цвет ассоциируется с респектабельностью, богатством , роскошью и в то же время уютом, поэтому используется для сайтов салонов мебели, студий по дизайну интерьера, ресторанов.

Примеры из нашего портфолио.
Демо-версия сайта-каталога
Каталог продукции

Продолжение следует...

Смотрите также: Цветовая гамма сайта - I: Синий, зелёный, фиолетовый. и другие статьи в разделе "Точка зрения".