Наши метки

expand

Чеклист для создания сайта: что делать перед запуском

Итак, у вас есть идея сайта, чёткое видение его целей, и вы уже озаботились поиском исполнителя для создания этого сайта. Что же надо сделать в первую очередь для того, чтобы гарантировать успех сайта?

Подготовка

Вот наиболее универсальные шаги, которые можно подготовить заранее:

  • Пресс релизы - заинтересуйте людей и заставьте их говорить о себе
  • Поисковая оптимизация (SEO) - сделайте свой сайт привлекательным не только для посетителей, но и для поисковых ботов. В частности, проанализируйте, какие поисковые запросы наиболее популярны в вашей области, и подготовьте страницы для этих запросов.
  • Блог (живой журнал) - создайте свой блог, где вы будете писать о своём сайте и не только. Иногда один только интересно написанный блог является достаточным для привлечения хорошего потока посетителей.
  • Комментирование - составьте список блогов или форумов, где можно прокомментировать чужие посты и при этом оставить ссылку на свой сайт. Другие блоги должны быть тематически родственными.

Мнение

Все эти действия хороши не только для раскрутки сайта. В процессе подготовки материала начинаешь лучше понимать свою идею, цели и приоритеты сайта. Чёткое понимание целей и особенностей своей тематики очень важно для успешного воплощения проекта в жизнь.

Смотрите также: создание сайта-визитки, разработка корпоративных сайтов, создание интернет магазинов.