Наши метки

expand

Google запустил кнопку +1

Google запустил кнопку +1, аналог Tweet (от Twitter) и Like (от Facebook). Код для добавления кнопки на сайт уже доступен всем желающим и получить его можно здесь. По этой же ссылке можно подробнее узнать о кнопке и работе с ней

"Кнопка "+1" помогает пользователям узнавать о веб-сайтах, результатах поиска Google или об объявлениях от тех, кому они доверяют. Добавляя кнопку "+1" на свои страницы, вы предоставляете посетителям возможность рекомендовать их друзьям и контактам. Эти рекомендации будут показаны в наиболее подходящий момент – в контексте результатов поиска Google.

После входа в аккаунт Google пользователь сможет увидеть в расширенном описании результата поиска имена тех своих друзей, которые нажали кнопку "+1" на вашей странице. Если ни один из друзей пользователя еще не нажимал кнопку "+1" на вашей странице, в расширенном описании может отображаться общее количество нажатий "+1" для нее."

Для того, чтобы видеть +1 в поиске Google, необходимо аутентифицироваться под своей учетной записью Google, активировать новую возможность (кнопка «join this experiment»). Кнопка "+1" доступна на 40 языках, но в настоящее время комментарии "+1" отображаются только в результатах поиска англоязычной версии Google.

Мнение

Постоянные инновации Google в сфере поиска и схемы ранжирования поисковой выдачи может привести к революции в сфере SEO и рекламы. Прежние методы повышения популярности сайта уже не приносят достаточного результата, а в будущем и вовсе изживут себя.