Наши метки

expand

Цветовая гамма сайта - I: Синий, зелёный, фиолетовый

Цветовая гамма – это самое первое, что воспринимает посетитель на сайте, поэтому ее выбор это важная часть в разработке сайта. Подбирая цветовую гамму для сайта нужно учесть, что ресурс создается в первую очередь для пользователей. Поэтому было бы ошибкой использовать экзотические сочетания цветов, только потому, что такая гамма нравится владельцу сайта.

Синий (голубой) – самый популярный из цветов, используемых в интернете. Нравится большинству людей, поэтому активно используется веб-дизайнерами. Однако сейчас он уже несколько «приелся» в следствие чего и заказчики и дизайнеры стараются выбрать какую-то альтернативную гамму. Голубой цвет воздушный и легкий, вызывает ощущение спокойствия, мира, чистоты и ясности. Синий же цвет (особенно глубокий темно-синий) ассоциируется со строгостью, серьёзностью и надёжностью, поэтому так любим многими корпорациями.

Примеры из нашего портфолио.
Разработка корпоративного сайта для компании ТФК
Сайт-визитка для компании NewAgeSoft

Зеленый – это цвет весны и свежей зелени, это символ победы весны над зимой и жизни над смертью. Символизирует жизнь, здоровье, судьбу, молодость, движение вперед, рост, гармонию. Гамму в зеленом цвете традиционно выбирают для сайтов аптек, производителей косметики, фармацевтических компаний, клиник; сайтов, связанных с садоводством, цветоводством, земледелием и ландшафтным проектированием; благотворительных фондов, волонтерских и экологических организаций и т.д. Не используйте ядрёные, кислотные оттенки. Выбирайте приятные для глаза тона.

Примеры из нашего портфолио.
Сайт компании Шелси
Сайт-визитка для компании GelioSMI
Сайт-визитка для компании Зелёные технологии
Сайт-визитка для компании Зеленый тур

Ф иолетовый – неизменно ассоциируется с творческими людьми. Символизирует тайну, мистику и волшебство. На сайтах применяется в основном в сочетании с другими цветами, т.к. может быть слишком тяжелым.

Продолжение следует...